МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2»,
г.Белоусово Жуковского района Калужской области
  • Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2», г.Белоусово создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», целью которого является  создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр «Точка роста» позволит выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Кабинеты оснащены новым современным оборудованием, которое даст замечательную возможность учащимся  изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером и шлемом виртуальной реальности, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах.

Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности – все это неотъемлемые элементы школ будущего. Мы верим, что подрастающее поколение по достоинству оценит ту возможность современного образования, которую открывает перед ними новый Центр «Точка роста».

Региональным координатором является министерство образования и науки Калужской области.
    Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru

Направления работы дополнительного образования

Социально-педагогическое направление

Естественнонаучное направление

Физкультурно-оздоровительное направление

Техническое направление

В школе создан Школьный спортивный клуб

Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования "Дополнительное образование детей и взрослых"

Приказ О создании ШСК.
    Положение о ШСК

Шахматный турнир 05.05.24 г. Жуков.

Шахматный турнир 05.05.24 г. Жуков

В воскресенье, 05 мая 2024г. в г. Жукове в СК им. Д.А. Ковальчука прошел шахматный турнир по быстрым шахматам среди обучающихся 9-15 лет, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованный ГАУКС «Возрождение», МУ ДО ЦДО имени маршала Г.К.Жукова.

05 мая воскресенье
    Занятия в кружке «Виртуальная реальность».

Занятия в кружке «Виртуальная реальность»

Школьная игра Экватор для учащихся 1-4 классов.

Школьная игра Экватор для учащихся 1-4 классов

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями В.А. Суржикова

«Школа безопасности».

«Школа безопасности»

Закрепление теоретических знаний учащихся по ПДД и воспитание культуры поведения на дорогах.
    Спектакль «Волшебная сила искусства».
    27 декабря 2023 среда

Щеколдина Нина Александровна.
    Учитель технологии
    Основы безопасности жизнедеятельности, Технология, Учитель дополнительного образования "Точка Роста"